Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Прокуратура поддержала обвинение директору нижегородской фирмы

Женщину обвинили в мошенничестве
Женщину обвинили в мошенничестве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура Нижнего Новгорода поддержала обвинительное заключение в отношении директора фирмы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Суд согласился с позицией государственного обвинения. Женщине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», женщина, являясь директором ООО, подготовила бизнес-план и иные документы по организации производства очков различной модификации. На основании документов, содержащих заведомо ложные и недостоверные сведения, министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области заключило с ней договор о предоставлении субсидии.

Отмечается, что на расчетный счет фирмы было перечислено 300 тыс. рублей, которые обвиняемая обналичила и потратила на личные нужды. В целях сокрытия хищения в 2014 году она представила в министерство ложный отчет, в котором указала, что субсидия не использована.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.