Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Аномальный мороз задержал вылет рейса из Москвы в Нижний

Накануне были отменены четыре рейса
Накануне были отменены четыре рейса

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 января, РИА ФедералПресс. Вылет рейса авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы в Нижний Новгород задерживается из-за сильного мороза.

Рейс должен был вылететь в 9:10. Накануне были отменены четыре рейса из Москвы в Нижний Новгород. Еще один был перенесен на час.

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора пояснили, что при возникновении подобной ситуации следует иметь в виду, что согласно п.99 Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденных приказом Минтранса РФ от 28.06.2007 г. №82, в случае задержки рейса вследствие неблагоприятных метеорологических условий, по техническим и другим причинам, изменения маршрута перевозки перевозчик обязан организовать для пассажиров в пунктах отправления и в промежуточных пунктах ряд услуг, в которые входит предоставление комнаты матери и ребенка, обеспечение прохдадительными напитками, размещение в гостинице.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.