Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Фирму наказали на 400 тысяч за свалку в Борском районе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 января, РИА ФедералПресс. Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл привлекло ООО «Траст-НН» к административной ответственности за несанкционированную свалку мусора на сельхозугодьях.

Как сообщается на сайте управления во вторник, часть земельного участка в окрестностях деревни Плотинка Борского района Нижегородской области на площади 73,3 га заросла сорными растениями и деревьями, а на площади 2,5 га размещена несанкционированная свалка мусора (шифер, бревна, пластик, бытовой мусор).

По данному факту в отношении собственника составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв), назначено наказание в виде административного штрафа в размере 400 тыс. рублей.


Фото: ursn-nnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.