Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Администрация Навашино требует снести часовню

Культовое здание построили на муниципальной земле
Культовое здание построили на муниципальной земле

НАВАШИНО, 23 января, РИА ФедералПресс. Администрация Навашино требует снести самовольно построенную часовню, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В материалах дела указывается, что в 2015 году в деревне Корниловка местный житель в районе источника без разрешения и оформления документов построил на муниципальной земле часовню.

Многие жители деревни выступили против строительства часовни, после чего обратились в прокуратуру. Администрация городског округа составила иск в суд, в котором просила признать незаконным возведение культового здания.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Сормовский районный суд Нижнего Новгорода пошел навстречу требованиям правозащитной организации «Пилигрим», которая просила признать незаконным использование земельного участка на проспекте 70-летия Октября Нижегородской епархией

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.