Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская скорая помощь в августе войдет в систему-112

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 января, РИА ФедералПресс. Запуск системы-112 на всех станциях скорой медицинской помощи Нижегородской области планируется на август 2017 года, сообщила министр здравоохранения региона Ирина Переслегина на заседании областного правительства во вторник.

Переслегина сообщила, что в 2016 году Нижегородская область закупила 53 автомобиля скорой помощи, за последние три года – около 200 машин. «Парк обновлен, и все круглосуточные бригады на 98 % обеспечены транспортом, возраст которого не превышает пяти лет. Все машины скорой помощи оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС», – отметила министр.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области, 2017 год должен стать заключительным годом создания системы-112 на территории региона. В 2015 году был создан сегмент региональной системы-112 Нижнего Новгорода. «ФедералПресс» напоминает, что создание системы-112 началось в 2013 году, она связывает все пять оперативных служб, которые будут работать через один региональный центр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.