Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Суд отказался увеличивать компенсацию нижегородцу, избитому в полиции

Правозащитники намерены обратиться в Страсбургский суд
Правозащитники намерены обратиться в Страсбургский суд

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 января, РИА ФедералПресс. Суд отказал пострадавшему от пыток в полиции нижегородцу в увеличении размера компенсации, сообщает МРОО «Комитет по противодействию пыток».

Житель Сормовского района обратился к правозащитникам в сентябре 2015 года. По его словам, сотрудники полиции, пытаясь выбить показания в краже, пытали мужчину: надевали противогаз, избивали. Головко вынужден был подписать заранее составленную полицейскими явку с повинной.

Дело на пострадавшего так и не составили, однако СК завел дело по факту пыток. В итоге исковые требования пострадавшего частично удовлетворили и присудили компенсацию в размере пятидесяти тысяч рублей.

Нижегородский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции, теперь правозащитники намерены обратиться в Страсбургский суд.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Европейский суд по правам человека присудил нижегородцу Сергею Ляпину 45 тысяч евро за пытки в милицейском отделе

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.