Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Три ресурсных центра откроются в Нижегородской области в 2017 году

Сейчас в области более 20 ресурсных центров
Сейчас в области более 20 ресурсных центров

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 января, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области запланировано открытие как минимум трех ресурсных центров, заявил губернатор Валерий Шанцев.

Они будут располагаться в Дзержинске, Павлове и Нижнем Новгороде. Накануне губератор открыл ресурсный центр на базе арзамасского техникума строительства и предпринимательства.

В открывшемся ресурсном центре представлен комплекс современных учебных аудиторий, который позволяет подготавливать специалистов в сфере ЖКХ: инженеры теплотехники, сварщики, сантехники, метрологи, специалисты по охране труда и другие. В настоящее время техникум осуществляет подготовку кадров в соответствии с лучшими российскими и зарубежными практиками, а также обеспечивает подготовку студентов для  участия в чемпионатах WordSkills и олимпиадах профессионального мастерства.
Валерий Шанцев отметил, что перед правительством стоит задача: рубеж в 30 ресурсных центров. Сейчас их 24.

Справка «ФедералПресс»:

Ресурсный центр  призван обеспечить рабочими кадрами и специалистами среднего звена высокой квалификации  ведущие  предприятия жилищно-коммунального хозяйства городского округа город Арзамас и Нижегородской области.

Центр подготовки кадров для жилищно-коммунального хозяйства является передовым не только в Нижегородской области, но и в Приволжском федеральном округе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.