Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

С нижегородской фирмы взыскали 7,8 миллиона за вред почвам при строительстве дороги

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 января, РИА ФедералПресс. Арбитражные суды обязали ООО фирма «Магистраль» (г. Нижний Новгород) возместить вред, причиненный окружающей среде при строительстве автодороги в Нижегородской области.

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл сообщает в четверг, фирма осуществляла несанкционированное складирование грунта при строительстве автодороги, за что была оштрафована на 40 тыс. рублей за уничтожение плодородного слоя почвы на землях сельхозназначения.

Согласно сообщению, компания оплатила штраф. Управление Россельхознадзора рассчитало вред, причиненный почвам, и направило фирме претензию о его добровольном возмещении, которое она не исполнило. Тогда управление обратилось в арбитражный суд Нижегородской области о взыскании 7 млн 777,28 тыс. рублей материального ущерба. Исковые требования суд удовлетворил, решение суда первой инстанции устояло в Первом арбитражном апелляционном суде (г. Владимир).


Фото: amarasway.am.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.