Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Прожиточный минимум в Нижегородской области снизился на 1 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство Нижегородской области установило величину прожиточного минимума за IV квартал 2016 года в размере 8639 рублей в среднем на душу населения, сообщается на сайте министерства социальной политики региона.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум утвержден в размере 9282 рублей, для пенсионеров – 7158 рублей, для детей – 8802 рубля.

«ФедералПресс» напоминает, что за III квартал 2016 года прожиточный минимум в Нижегородской области был установлен в размере 8729 рублей в среднем на душу населения. Таким образом, по сравнению с предыдущим кварталом прожиточный минимум уменьшился на 1 %.

Величина прожиточного минимума используется для оценки уровня жизни населения при разработке и реализации социальных программ, оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам, а также для формирования областного бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.