Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Администрацию Шахуньи обязали прекратить сброс сточных вод вблизи реки Свеча

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Шахунский районный суд Нижегородской области обязал администрацию городского округа Шахунья и МУП «Водоканал» прекратить сброс неочищенных сточных вод за участок за деревней Большая Свеча.

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона сообщает во вторник, что с иском в суд обратился Нижегородский межрайонный природоохранный прокурор. Как установила проверка, около деревни Большая Свеча на участок, расположенный в непосредственной близости от реки Свеча, через самотечную канализационную систему сбрасываются неочищенные сточные воды от многоквартирных домов, школы, детского сада, дома культуры и других объектов. Анализ сточных вод показал превышение в них ПДК загрязняющих веществ для рыбохозяйственных водоемов первой категории.

Согласно пресс-релизу, суд обязал администрацию Шахуньи организовать водоотведение в деревне Большая Свеча. Обоих ответчиков, администрацию и МУП «Водоканал», суд обязал также прекратить сброс неочищенных сточных вод на участок. Решение суда должно быть исполнено до 31 декабря 2017 года.

Решение суда в законную силу не вступило.


Фото: stroysar.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.