Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Семь лет колонии. Виновнику убийства на Мещере вынесли новый приговор

Конфликт произошел из-за пробки на Борском мосту
Конфликт произошел из-за пробки на Борском мосту

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде суд вынес новый приговор виновнику убийства в микрорайоне Мещерское озеро, сообщает пресс-служба областного суда.

Мужчина проведе в колонии строго режима семь лет, он взят под стражу прямо в зале суда. При этом исковые требования потерпевших удовлетворены частично – в размере миллиона рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что резонансный инцидент произошел 10 мая 2013 года. Во дворе дома по ул. Акимова между водителем автомобиля, пытавшимся объехать автомобильную пробку на ул. Карла Маркса, и местным жителем-пенсионером произошел конфликт.

Вышедший из машины водитель толкнул пожилого мужчину. За него вступились очевидцы, в ответ нарушитель дважды ударил одного из свидетелей кулаком по лицу. В итоге, неудачно упав, 25-летний парень скончался.

Ранее мужчине был вынес приговор – ограничение свободы сроком на 9 месяцев. 3 августа 2015 года постановлением Нижегородского областного суда этот приговор был отменен, и уголовное дело направлено прокурору, оно переквалифицировано на более тяжкую статью

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.