Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Вода в Кстово снова стала соответствовать нормам

Контрольные мероприятия продолжаются
Контрольные мероприятия продолжаются

КСТОВО, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор подтвердил отсутствие вирусов в воде кстовской сети, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Благодаря вовремя предпринятым мерам удалось избежать массового отравления горожан. Сейчас последние лабораторные исследования показали отсутствие вирусов в воде, тем не менее контроль будет продолжен.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 16 февраля 2017 года при проведении мониторинговых исследований качества питьевой воды в трех точках разводящий сети города Кстово обнаружены признаки вирусного загрязнения. Управлением Роспотребнадзора незамедлительно был организован комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий.

В профилактических целях МУП Водоканал осуществляет мероприятия по усилению технологии водоподготовки на водоочистных сооружениях. Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует жителям Кстова использовать воду для питья в кипяченом виде

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.