Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Краснобаковские молочные продукты» признаны недобросовестным производителем

На нарушителей составили протоколы
На нарушителей составили протоколы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 февраля, РИА ФедералПресс. По итогам 2016 года ООО «Краснобаковские молочные продукты» признано недобросовестным производителем, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора.

Также в черный список попали: ООО «Торговый дом Вега», ООО ТД «АМП» ООО «АРНО» и ряд индивидуальных предпринимателей. 

За выявленные нарушения требований санитарного законодательства при производстве и реализации молочной продукции Роспотребнадзор составил 165 протоколов об административном правонарушении, наложил штрафов на общую сумму 2,4 млн рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на днях Национальный союз производителей молока обратился к министру сельского хозяйства Александру Ткачеву касательно решения Россельхознадзора от 20 января. Согласно ему, введены ограничения в 25 субъектах федерации на отгрузку сухого молока в другие регионы. Молоко из них можно вывозить теперь только после прохождения пастеризации.

В «Союзмолоке» сообщили, что ограничения несут «существенные риски», поскольку у подавляющего большинства производителей нет оборудования, которое необходимо для пастеризации.

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.