Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области нашли пять незамерзаек с критическим избытком метанола

Незамерзайка
С декабря по 27 февраля была взята 81 проба

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта, РИА ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в результате проверки с декабря 2016 по февраль 2017 года отчитался о фактах выявления пяти незамерзаек, норма содержания метанола в которых превышена в 1000 раз.

Как сообщает «НИА», с декабря по 27 февраля была взята 81 проба, по итогам масштабной проверки было арестовано 1155 литров стеклоомывающей жидкости. Было выявлено 25 марок незамерзайки с содержанием метанола, превышающим допустимые значения.

«ФедералПресс» напоминает, что в середине февраля Трое заключенных колонии-поселения отравились стеклоочистителем в Новосибирской области, один из них погиб.

Крупные проверки в регионах были запущены после массового отравления метанолом в Иркутске, когда после употребления концентрата для принятия ванн «Боярышник» погибли 76 человек и еще 123 пострадали. По количеству жертв это отравление стало самым крупным за постсоветскую историю России и на постсоветском пространстве.

Фото: tpkkif.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.