Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Поставщика оборудования для нижегородской телекомпании осудили за мошенничество

В обвинением мошенник не согласен
В обвинением мошенник не согласен

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 марта, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде поставщик оборудования для телекомпании получил три года колонии за мошенничество, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции.

Директор коммерческой фирмы в 2013 году заключил договор с еще одной организацией (где не был руководителем) о поставке телеоборудования, общая стоимость которого составила 23,7 млн рублей. После того, как компания произвела поставку, деньги она так и не получила.

Мошенник в итоге продал оборудование в другие филиалы с ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

Подобным образом он заключил контракт с еще одной фирмой, заплатив ей за поставку телеоборудования только 700 тысяч из 34,4 млн.

Канавинский райсуд признал его виновным и назначил наказание – три года и четыре месяца колонии общего режима со штрафом в 300 тысяч рублей.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.