Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Довела двойняшек до истощения. В Нижегородской области будут судить многодетную мать

Уголовное дело уже передали в суд
Уголовное дело уже передали в суд

МУЛИНО, 22 марта, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области перед судом предстанет многодетная мать, которую обвинили в неисполнении родительских обязанностей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Всего у нее девять детей. По версии следствия, в июне прошлого года она забрала из дома ребенка во Владимирской области своих мальчиков-двойняшек, которые нуждались в постоянном наблюдении врачей.

Женщина, перееехав в поселок Мулино Нижегородской области, не поставила детей на учет у педиатра, кроме того, она содержала их в антисанитарных условиях, лишала еды, средств гигиены. У них не было спальных мест и игрушек. В результате такого «ухода» у двойняшек развилось истощение 3 степени.

Все дети у женщины изъяты, двое старших находятся у ее родителей, 11-летний сын живет с отцом. Родительские права в отношении еще чеытрех детей ограничены.

Уголовное дело направили в суд.

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.