Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородский детсад, закрытый из-за химического запаха, возобновит работу 27 марта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 марта, РИА ФедералПресс. Детский сад № 119 в Приокском районе Нижнего Новгорода, работа которого была приостановлена 10 марта после появления в помещениях химического запаха, возобновит работу 27 марта, сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

«Накануне сотрудниками управления Роспотребнадзора были взяты очередные пробы воздуха. Результаты лабораторных исследований показали отсутствие химических примесей и полное соответствие существующим нормам», – сказал заместитель главы администрации Приокского района Вадим Веприков, которого цитирует пресс-служба.

В сообщении отмечается, что детсад полностью готов к приему детей, родители оповещены о возобновлении работы.

«ФедералПресс» напоминает, что 10 марта воспитанникам и сотрудникам детского сада № 119 Нижнего Новгорода пришлось покинуть помещения из-за резкого химического запаха. По версии управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в дошкольном учреждении с нарушением методических рекомендаций по применению могло использоваться дезинфицирующее средство, что привело к химической реакции и возможному появлению резкого запаха. Было решено, что до результатов контрольных анализов детсад принимать детей не будет. На период временной приостановки работы детсада родителям предложили водить детей в близлежащие дошкольные учреждения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.