Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Экс-сотрудник канавинской администрации арестован по подозрению в мошенничестве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Суд санкционировал арест двух жителей Нижнего Новгорода, в том числе бывшего начальника отдела кадров администрации Канавинского района города, подозреваемых в мошенничестве.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области со ссылкой на данные предварительного следствия, 17 марта 2016 года в Канавинский районный суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении обратился осужденный.

«Располагая данными сведениями, мужчины сообщили отцу осужденного заведомо ложные сведения о том, что по результатам рассмотрения ходатайство осужденного будет удовлетворено в случае передачи судье, на рассмотрении которого будет находиться данное ходатайство, взятки в виде 500 тыс. рублей. Часть денег в сумме 250 тыс. рублей была передана мужчинам на территории Канавинского района», – говорится в сообщении.

По ходатайству следователя подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 17 июня включительно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.