Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Олег Лавричев стал почетным доктором НГТУ

Диплом и мантию ему вручили 18 апреля
Диплом и мантию ему вручили 18 апреля

АРЗАМАС, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Решением ученого совета Нижегородского государственного технологического университета им. Р.Е. Алексеева генеральному директору Арзамасского приборостроительного завода Олегу Лавричеву присвоено звание почётного доктора технического университета, сообщает пресс-служба АПЗ.

Диплом и мантию ему вручили 18 апреля. Звание почетного доктора НГТУ – знак уважения и благодарности за многолетнее плодотворное сотрудничество.

«Это мой родной вуз, и свое инженерное образование я получал здесь, окончил его в 1985 году, – обратился к собравшимся Олег Лавричев. – Вся моя последующая жизнь была связана с промышленными предприятиями Нижегородской области. Мы многое делаем, чтобы университет чувствовал себя уверенно, так как является основным поставщиком инженерных кадров на предприятия региона. Мы направляем много средств на приобретение дорогостоящего оборудования, но должны еще больше вкладывать в инженерный капитал. Благодарю преподавателей университета за качественную подготовку высококвалифицированных выпускников. Практически все начальники подразделений, отделов, направлений на АПЗ – выпускники технического университета»

В этот же день стало известно, что НГТУ вошел в число 22 опорных вузов России. Он получит софинансирование программы развития как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.