Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
24

Макаревич возмутился полицейским беспределом в Нижнем

На концерте группы искали бомбу
На концерте группы искали бомбу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич возмутился ситуацией, которая возникла на его концерте в Нижнем Новгороде. Об этом музыкант написал на свей странице в соцсети.

По его словам, еще за неделю до начала концерта к нему обратился представитель ДК «ГАЗ», который попросил отменить выступление. Поскольку к тому времени все билеты были раскуплены и никаких письменных распоряжений не последовало, музыканты решили концерт не отменять.

Спустя 40 минут после его начала сообщили о якобы заложенной в здании бомбе. Началась эвакуация зрителей. «Наконец через поласа появляется крепкий дяденька представляющийся начальником УВД города (это я с его слов - имени он своего не назвал и удостоверение не предъявил.) Дяденька сообщает, что собака всё-таки нашла искомый предмет (это называется – присела) Где, какой предмет? «Не ваше дело». В общем, мы должны выйти к зрителям, сообщить что концерт отменяется и покинуть зал. Мы, естественно, отвечаем, что раз он нашел бомбу, пусть сам пойдёт и обрадует зрителей, а нам для отмены концерта нужно всего-навсего его письменное распоряжение с подписью. Какие-либо бумаги он подписывать категорически отказывается – он, оказывается, не запрещает, а «рекомендует», – написал Макаревич.

«Можно ли надеяться, что кто-то ответит за этот беспредел?», – добавил он.

«ФедералПресс» напоминает, что 24 апреля концерт группы «Машина времени» в ДК «ГАЗ» был прерван из-за сообщения о «подозрительном предмете».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.