Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Прокуратура: нижегородские социально-реабилитационные центры нужно оптимизировать

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Органы прокуратуры Нижегородской области выявили многочисленные нарушения в организации работы учреждений социальной реабилитации несовершеннолетних, в том числе в сфере профилактики правонарушений, сообщил прокурор Нижегородской области Олег Понасенко.

«Две трети учреждений расположены в малочисленных населенных пунктах, где отсутствует социальная инфраструктура и квалифицированные кадры, что влечет неспособность выполнять поставленные задачи и рационально использовать бюджетные средства. Серьезные нарекания вызывает в связи с перечисленными проблемами качество ведомственного контроля со стороны ответственных министерств», – сказал Понасенко, выступая в четверг в законодательном собрании Нижегородской области с докладом о состоянии законности и правопорядка на территории региона в 2016 году.

По его словам, губернатору Нижегородской области была направлена информация о необходимости оптимизации системы таких учреждений.

Понасенко уточнил, что на соблюдение законодательства в деятельности учреждении социальной реабилитации несовершеннолетних прокуратура обратила пристальное внимание после трагедии в центре «Пеликан» Княгининского района, где произошло убийство одной из воспитанниц.

Фото: gov.cap.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.