Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Прокуратура заставит чиновников очистить берега Борзовки и Ржавки

Исковые требования передали в суд
Исковые требования передали в суд

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 мая, РИА ФедералПресс. Прокуратура Ленинского района направила в суд иски с требованием обязать городскую администрацию организовать очистку берегов рек Борзовки, Ржавки, а также Силикатного озера, сообщает пресс-служа надзорного ведомства.

Проверка показала, что берега рек сильно замусорены, обнаружены навалы отходов как на береговых полосах, так и в акватории.

«В соответствии с Уставом города Н.Новгорода к полномочиям администрации города относится обеспечение исполнения вопросов местного значения.
Неисполнение администрацией города Нижнего Новгорода требований действующего законодательства об утилизации отходов производства и потребления и законодательства об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения», – пояснили в прокуратуре.

Исковые требования передали в суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Городецком районе МУП «Тепловые сети» привлекли к ответственности за сброс недостаточно очищенных сточных вод в Волгу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.