Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Дело экс-чиновника, продававшего места на музыкальном фестивале в Большом Козино, передали в суд

Бывший чиновник свою вину не признал
Бывший чиновник свою вину не признал

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июня, ФедералПресс. Дело экс-главы администрации МО «рабочий поселок Большое Козино» передали в суд. 46-летнего мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий, неправомерном отказе в выдаче спецразрешения и ином незаконном вмешательстве в деятельность ИП.

Следователи уверены, что в 2016 году, когда обвиняемый возглавлял поселковую администрацию, он незаконно подписал соглашение с юридической конторой, которой разрешил предоставлять торговые места на территории проведения музыкального фестиваля в поселке.

Из-за его противоправных действия 4 ИП и 2 директора фирм не смогли получить разрешение на законную торговую деятельность. Кроме того с них потребовали от 10 до 70 тысяч рублей за место на фестивале.

«ФедералПресс» напоминает, что в том году на фестивале два человека пострадали от удара молнии, один погиб

Также ранее суд оштрафовал одного из гостей фестиваля, принесшего с собой пакетик с психотропным веществом на 20 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.