Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Названия станций нижегородского метро будут объявлять на русском и английском языках

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июня, ФедералПресс. В метрополитене Нижнего Новгорода запускают речевое оповещение на английском языке.

Пресс-служба городской администрации сообщает в четверг, что торжественный запуск первого состава нижегородского метро, в котором названия станций будут объявляться на двух языках, состоится 23 июня.

«Информация будет дублироваться на русском и на английском. При этом две ветки – Автозаводская и Сормовско-Мещерская – будут озвучиваться разными дикторами: Автозаводская линия – мужским голосом, Сормовско-Мещерская – женским», – говорится в сообщении.

Отмечается, что иззменения призваны создать комфортную навигационную среду для иностранных гостей города и повысить культуру обслуживания пассажиров нижегородского метрополитена.

Строительство нижегородского метро началось в 1977 году. В настоящее время в Нижнем Новгороде действуют 14 станций метро.

Фото: metronn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.