Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На улицы Нижнего вывели водооткачивающую технику

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июля, ФедералПресс. Из-за непрекращающегося ливня дорожные предприятия и домоуправляющие компании Нижнего Новгорода вывели на дороги и во дворы водооткачивающую технику.

Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода сообщает, что за ночь в нагорной части города выпало 47 мм осадков, в заречной – 24 мм.

По данным на 10:00 четверга, в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило около 50 обращений от жителей о последствиях дождя: подтоплении проезжей части дорог, дворовых территорий и поваленных деревьях. Из-за подтопления рельс в районе улицы Гордеевской было приостановлено движение трамваев маршрутов №№ 6 и 7, на месте работает водооткачивающая техника. По данным на 11:00, движение трамваев полностью восстановлено.

В районах Нижнего Новгорода откачка воды проводится на проспекте Ленина в Автозаводском районе, в районе улицы Дьяконова, на улицах Чаадаева и Рябцева, на улице Ивлиева, в подземном переходя на площади Лядова и в других местах, говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, из-за непогоды временно приостановлена работа канатной дороги Нижний Новгород – Бор.

Обильные осадки начались в Нижнем Новгороде накануне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.