Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Сотрудников варнавинской ИК-7 будут судить за превышение полномочий

Уголовное дело направили в Варнавинский районный суд
Уголовное дело направили в Варнавинский районный суд

ВАРНАВИНО, 20 июля, ФедералПресс. В Нижегородской области сотрудников ИК-7, расположенной в поселке Восход, будут судить за превышение полномочий, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

Двое сотрудников колонии незаконно потребовали от одного из осужденных дать ложные показания об обстоятельствах совершенного им побега. Это было сделано для того, чтобы помочь супруге одного их сотрудников – младшему инспектору колонии – избежать наказания за халатность.

Уголовное дело направили в Варнавинский районный суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в отношении заместителя начальника исправительной колонии № 7 главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ – халатность.

Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что в течение почти двух лет майор не предпринимал необходимых мер для обеспечения нормальной деятельности штрафного изолятора, то есть ненадлежащим образом исполнял свои служебные обязанности

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.