Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Городецкого депутата заподозрили в мошенничестве

ЗАВОЛЖЬЕ, 25 июля, ФедералПресс. Депутат гордумы Заволжья подозревается в покушении на мошенничество, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

В 2015 году народный избранник занимал пост гендиректора коммерческой фирмы. Он предоставил в налоговую инспекцию декларацию, в которой содержались ложные сведения о возмещении НДС на сумму в миллион рублей.

Кроме того, он предоставил фиктивные документы о том, что его компания якобы выполнила работы по строительству полигона для захоронения ТБО.

В действительности этими работами занималась другая компания.

После проведения проверки факт мошенничества выявили сотрудники налоговой службы.

Расследование дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижегородской области депутат одного из сельских советов может лишиться полномочий.

Народный избранник не предоставил сведения о доходах и расходах супруги. От главы МСУ прокуратура потребовала лишить депутата полномочий, так как его действия являются нарушением антикоррупционного законодательства.

Фото: pixabay.com.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.