Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Портнова отпустили под домашний арест

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 августа, ФедералПресс. Нижегородский областной суд изменил меру пресечения бывшему мэру Дзержинска (Нижегородская область), заместителю директора Дзержинского политехнического института НГТУ имени Р.Е. Алексеева Виктору Портнову на домашний арест, сообщили «ФедералПресс» в облсуде во вторник.

Ранее Дзержинский городской суд санкционировал арест Виктора Портнова до 10 сентября включительно. Подследственному вменяется ст. 30 ч.3 п. «в» ч.3 ст 158 УК РФ (кража).

Срок домашнего ареста установлен до 10 сентября, подследственный будет находиться по месту своего проживания и регистрации, сказали в облсуде.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, по распоряжению заместителя директора института в помещении по улице Гайдара незаконно проводились работы по демонтажу подвесного потолка, стоимость которого составила 410 тыс. рублей. При этом помещение, арендованное институтом, принадлежало городской администрации.

Фото: dumadzr.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.