Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Зеленодольский интернат заплатит 18 тысяч за избиение воспитанника

ЗЕЛЕНОДОЛЬСК, 24 августа, ФедералПресс. Кадетская школа-интернат в Зеленодольске заплатит 18 тысяч рублей компенсации морального вреда. Штраф был наложен судом из-за избиения воспитанника во время уроков.

В 2015-2016 годах воспитатель кадетского интерната Олег Анемподистов бил троих учеников шестого класса по затылку, кулаком в живот, карандашом по голове и коленом по ягодицам, пытаясь «внушить им чувство страха». Он называл мальчиков «дураками» и «дебилами». По решению суда Анемподистова приговорили к году исправительных работ. Также ему запретили заниматься преподавательской деятельностью в течение двух с половиной лет.

Мама мальчика просила взыскать со школы 85 тысяч рублей. В связи с этим теперь решение суда будет обжаловано.  Об этом «Медиазоне» рассказал глава Казанского правозащитного центра и партнер «Зоны права» Игорь Шолохов, который представляет интересы мальчика. 

«ФедералПресс» ранее писал: в больнице Октябрьского района Волгоградской области скончалась девятимесячная девочка от причиненных ей побоев. В больницу она попала 20 августа с черепно-мозговой травмой, множеством перелом и телесных повреждений. По словам соседей, ребенок временам подвергался избиению со стороны матери и ее сожителя, когда те не могли ее успокоить.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.