Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Замруководителя приволжского Росстандарта наказали за отказ провести проверку

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сентября, ФедералПресс. Заместителя руководителя Приволжского межрегионального территориального управления Росстандарта привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ в четверг.

Согласно сообщению, управление Генпрокуратуры РФ по Приволжскому федеральному округу провело проверку по обращению нижегородского областного отделения «Всероссийского общества охраны природы».

Установлено, что ведомство необоснованно отказало в проведении внеплановой проверки по информации общественной организации об угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан от реализации на отдельных автозаправочных станциях Нижегородской области некачественного автомобильного топлива.

Приволжское межрегиональное территориальное управление Росстандарта осуществляет деятельность на территории Приволжского федерального округа, имеет 13 территориальных отделов (инспекций) в субъектах ПФО и отдел (инспекцию) в Нижегородской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.