Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородский экс-полицейский пошел под суд по подозрению в пытках подозреваемого

Дело на полицейского завели только спустя семь лет
Дело на полицейского завели только спустя семь лет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 сентября, ФедералПресс. Бывший оперуполномоченный ОВД по Шахунскому району Андрей Туманов предстал перед судом по обвинению в пытках, сообщает пресс-служба МРОО «Комитет по противодействию пыткам».

К правозащитникам обратился Денис Крамчанинов, который рассказал, что в 2010 году его доставили в отдел. В служебном кабинете оперативник предложил ему сознаться в уличной краже, после чего несколько раз ударил по голове, сжимал пальцы пассатижами и, надев на него противогаз, заставлял приседать. Избиение и издевательства продолжались около двух часов. Врачи диагностировали у молодого человека сотрясение головного мозга, а также гематомы на теле.

Дело на полицейского завели только спустя семь лет. Предварительное расследование уголовного дело заняло около двух месяцев и после утверждения прокурором обвинительного заключения было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода взыскал с министерства финансов РФ 50 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда нижегородцу Антону Головко, пострадавшему от применения насилия со стороны полицейских.

Фото: Publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.