Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Депутаты согласовали кандидатуру Денисова на пост прокурора Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 сентября, ФедералПресс. Законодательное собрание Нижегородской области на заседании во вторник согласовало кандидатуру Евгения Денисова на должность прокурора Нижегородской области.

Решение принято депутатами единогласно.

Денисов занимал должность первого заместителя прокурора Нижегородской области. Его кандидатура внесена генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой.

Начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Приволжскому федеральному округу Андрей Юмшанов, представляя кандидатуру Денисова, отметил, что он является квалифицированным работником, настойчивым и требовательным в работе.

В июле стало известно, что должность прокурора Нижегородской области покидает Олег Понасенко. Источник, близкий к администрации президента РФ, сообщил тогда «ФедералПресс», что Понасенко написал рапорт после того, как в регионе начала проверку комиссия генеральной прокуратуры. Приезд комиссии связан с позицией АП и полномочного представителя президента в ПФО о том, что именно Понасенко не давал хода очевидным результатам проверок в отношении зарубежной недвижимости уже бывшего главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина и его семьи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.