Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области пресекли незаконное производство алкоголя

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 ноября, ФедералПресс. В Нижегородской области пресечено незаконное производство алкогольной продукции, задержаны и помещены под домашний арест шестеро подозреваемых мужчин, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что незаконное производство, хранение и перевозку с целью продажи немаркированной алкогольной продукции участники организованной группы осуществляли в Нижнем Новгороде и Дзержинске с января 2016 по октябрь 2017 года.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий изъято более 36 тыс. единиц готовой алкогольной продукции, свыше 12 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, около 40 тыс. единиц пустой бутилированной тары, оборудование для производства спиртосодержащих напитков, а также компьютерная и электронная техника. Также изъяты денежные средства в сумме около 2,5 млн рублей и $ 116,5 тыс., а также пять грузовых автомобилей и дизельный погрузчик.

Возбуждено уголовное дело по ч 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.