Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Дело о подготовке теракта в Нижнем Новгороде закрыто после смерти обвиняемых

Дело о подготовке теракта в Нижнем Новгороде закрыто после смерти обвиняемых
После смерти подозреваемых, следствие продолжилось, но дело до суда не дойдет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 января, ФедералПресс. УФСБ России по Нижегородской области закрыло уголовное дело против членов террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) о подготовке атаки в Нижнем Новгороде в 2016 году.

Как сообщил изданию «Коза.Пресс» начальник управления Сергей Старицын, дело было закрыто по факту смерти обвиняемых, которые были застрелены силовиками 23 октября 2016 года в микрорайоне «Цветы» Советского района Нижнего Новгорода. Через две недели в селе Яковское Нижегородской области также был ликвидирован третий участник.

После смерти подозреваемых, следствие продолжилось, но дело до суда не дойдет. В УФСБ заявили, что обвиняемые открыли огонь по стражам правопорядка при задержании.

Как ранее писал «ФедералПресс», обвиняемый в подготовке теракта курсант военной академии Петербурга не признал вину в суде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.