Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Депутаты гордумы сняли с повестки вопрос о проведении конкурсов на питание в нижегородских школах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, «ФедералПресс». Депутаты городской думы Нижнего Новгорода исключили из повестки мартовского заседания вопрос о необходимости проведения конкурсов на питание школьников.

Включение вопроса в повестку поддержали 6 депутатов, 38 депутатов высказались «против».

Напомним, в 2017 году была создана рабочая группа по вопросам организации питания в школах и детских садах Нижнего Новгорода. 14 марта на данную тему с представителями родительских комитетов, депутатами гордумы, членами общественной палаты города и активистами Общероссийского народного фронта пообщался мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. После этого глава города поручил Единому центру муниципального заказа подготовить новое меню для школ и детсадов.

По мнению депутата Максима Дранишникова, к вопросу проведения конкурсов необходимо будет вернуться после исполнения поручений Владимира Панова.

Напомним, 15 марта на заседании комиссии по соцполитике директор департамента образования Нижнего Новгорода Ирина Тарасова рассказала, что в школах Ярославля были проведены конкурсы по организации школьного питания. Победителем стала компания из Перми. Однако через месяц существующая система питания была разрушена.

Нижегородские депутаты в ходе заседания 15 марта выступили за то, чтобы сохранить существующую систему питания школьников.

Ранее стало известно, что депутат Евгений Лазарев назвал отсутствие конкурсов на организацию питания нарушением закона. По его мнению, бюджетные деньги, минуя конкретную процедуру, идут напрямую коммерческим организациям.

Фото: gorduma.nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.