Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Специалисты оценят состояние торгового дома «Банка Рукавишникова»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 апреля, ФедералПресс. Здание передано в областную собственность в феврале этого года.

В четверг, 5 апреля, представители министерства культуры Нижегородской области, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета и Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника посетят торговый дом «Банка Рукавишникова» на Нижневолжской набережной. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В рамках мероприятия специалисты расскажут о состоянии здания, организованной работе и ближайших планах по созданию на территории торгового дома современного культурного пространства.

Как сообщалось ранее, в феврале этого года в областную собственность переданы помещения, входящие в состав объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс банка Рукавишникова», общей площадью более пяти тысяч квадратных метров, в том числе и торговый дом «Банка Рукавишникова».

Напомним, глава региона Глеб Никитин дал поручение министерству культуры Нижегородской области рассмотреть концепции использования здания.

«Приоритетом является государственно-частное партнерство, – отметил Глеб Никитин, – при этом основным направлением развития здания должна быть культурная составляющая».

Здание торгового дома, по словам главы региона, должно стать важным культурным центром.

Фото: туристический портал Нижегородской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.