Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские призеры Олимпиады в Пхенчхане получат по 1,8 миллиона рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 апреля, ФедералПресс. Врио нижегородского губернатора Глеб Никитин распорядился выделить бронзовым призерам ОИ-2018 по 1,5 млн рублей.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин решил выделить 3 млн рублей нижегородским бронзовым призерам зимних Олимпийских игр в Пхенчхане – лыжнице Анастасии Седовой и конькобежке Наталье Ворониной, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на и. о. заместителя губернатора Дмитрия Сватковского.

«Каждая спортсменка получит по 1,5 млн рублей. Кроме того, на основании областного закона спортсменкам также полагается единовременное денежное поощрение на сумму 300 тыс. рублей», – сказал Сватковский.

Таким образом, каждая из бронзовых призеров Олимпиады-2018 получит 1,8 млн рублей за счет средств областного бюджета.

Напомним, что всего на зимней Олимпиаде-2018 выступили семь нижегородских спортсменов. Анастасия Седова в составе российской сборной завоевала бронзовую олимпийскую медаль в лыжной эстафете 4х5 км. Наталья Воронина завоевала «бронзу» в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 5 тыс. метров.

Фото: Юлия Горшкова/РИА «Время Н».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.