Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Апелляция поддержала позицию Нижегородского УФАС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 апреля, ФедералПресс. Первый арбитражный апелляционный суд оставил жалобу САО «ВСК» без удовлетворения.

Ранее в антимонопольное ведомство Нижегородской области обратился страховой дом «ВСК» с жалобой на действия страховой компании «Согаз», передает пресс-служба регионального УФАС.

В своем обращении заявитель сообщил, что в июле 2017 года на сайте госзакупок было размещено извещение о проведении запроса котировок на право заключения государственного контракта по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) для нужд ГБУ НО «Автобаза управления делами правительства Нижегородской области». По мнению заявителя, АО «СОГАЗ» необоснованно занизило страховую премию, в результате чего стало победителем.

После рассмотрения дела, нижегородское УФАС отказало заявителю в возбуждении дела, поскольку антимонопольное ведомство не выявило нарушения законодательства при расчете АО «СОГАЗ» страховой премии при участии в запросе котировок.

«Не согласившись с принятым решением, САО «ВСК» обжаловало его в Арбитражный суд Нижегородской области. Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 25.01.2018 г. в удовлетворении заявленных требований отказано», – говорится в сообщении ведомства.

11 апреля текущего года Первый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда, а апелляционную жалобу САО «ВСК» – без удовлетворения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.