Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

ФКР Нижегородской области ужесточит контроль за работой подрядных организаций

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, ФедералПресс. Теперь подрядчики обязаны устранять возникающие проблемы на своих объектах в течение пяти лет.

С апреля этого года подрядные организации, которые выиграли в конкурсе на выполнение работ по капремонту многоквартирных домов, обязаны обеспечить страхование проводимых работ, передает областное правительство со ссылкой на региональный ФКР.

В условия конкурсной документации внесен пункт об обязательном страховании по возмещению ущерба, возникшего в ходе проведения работ по вине подрядчика, а также страхование рисков гражданской ответственности перед третьими лицами на период гарантийного срока. Теперь подрядчики обязаны устранять возникающие проблемы на своих объектах в течение пяти лет.

Страхование, с одной стороны повысит ответственность подрядчиков за качество работы, а с другой – защитит жителей ремонтирующихся домов на случай чрезвычайных происшествий, проливов и аварий в ходе ремонта. Возместить ущерб жителям в этом случае будет намного проще и быстрее.

«Сегодня перед нами стоит задача выстроить более эффективную систему контроля за подрядными структурами и при этом защитить интересы нижегородцев. В марте 2018 года мы внесли требования к подрядчикам при проектировании использовать современные, энергосберегающие технологии и ужесточили обеспечительные меры по исполнению условий договора. В ближайшее время мы внесем еще ряд изменений в конкурсную документацию», – отметил и.о. генерального директора фонда капитального ремонта Нижегородской области Геннадий Дурдаев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.