Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Четверть тонны нефтепродуктов собрано с поверхности Волги под Нижним Новгородом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 апреля, ФедералПресс. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии Нижегородской городской думы по экологии.

Около 250 кг нефтепродуктов было собрано с поверхности Волги после установки боновых заграждений, сообщил директор МКУ «Управление ГОЧС Нижнего Новгорода» Сергей Гашков на заседании постоянной комиссии по экологии городской думы.

Сбор промоотходов начался после того, как 1 апреля неподалеку от Борского моста были обнаружены нефтяные пятна. В этой связи 4 апреля администрацией города был введен режим повышенной готовности, а 6 числа были выставлены боновые ограждения.

По словам Сергея Гашкова, собранные в периметре ограждений нефтепродукты представляют собой дизельное топливо, которое может легко воспламеняться и гореть.

Согласно заявлению замминистра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Натальи Мочалиной, к концу текущей недели институт Российской Академии наук подготовит техническое задание, которое позволит подтвердить достоверные источники загрязнения акватории Волги и выработать предложения по мероприятиям, направленным на ликвидацию последствий ущерба.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.