Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Дзержинске двое инспекторов пожнадзора обвиняются в служебном подлоге

ДЗЕРЖИНСК, 23 апреля, ФедералПресс. От рук недобросовестных сотрудников пострадали невинные люди.

По данным областной прокуратуры, в 2014 и 2015 году обвиняемые проводили проверку соблюдения правил пожарной безопасности на двух предприятиях Дзержинска. В целях искусственного повышения показателей собственной работы инспекторы совершили служебный подлог.

«Инспекторы получили от директоров предприятий паспортные данные двух сотрудников, и составили на них 6 фиктивных протоколов о совершении административных правонарушениях (по 3 на каждого), которые работники предприятий в действительности не совершали», – говорится в сообщении.

В отношении сотрудников было вынесено два постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа, который за них оплатили работодатели. В конечном итоге двое местных жителей были незаконно привлечены к административной ответственности.

Обвинительное заключение в отношении двух инспекторов пожарного надзора было утверждено зампрокурора Нижегородской области и направлено в Дзержинский районный суд. Теперь злоумышленникам может грозить до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.