Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде после реконструкции открылся театр «Вера»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июня, ФедералПресс. Событие было приурочено к Дню защиты детей.

Детский театр «Вера» открылся после реконструкции в Нижнем Новгороде 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, присутствующий на торжественном мероприятии, сказал, что «такие события возможны во многом благодаря таким людям как Вера Александровна Горшкова».

«Сейчас я регулярно совершаю объезды территории Мещерского озера, Стрелки, Нижне-Волжской набережной – конечно, эти зоны отдыха преображаются. Здорово, что новой точкой притяжения этих общественных пространствах станет детский театр «Вера», – отметил глава региона. Также он пообещал посетить спектакль театра вместе со своими детьми.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов подчеркнул, что основным показателем востребованности театра является продажа билетов: «Первый спектакль будет 3 июня в 12.00, сейчас уже, как Вера Александровна сказала, нет ни одного билета».

В свою очередь художественный руководитель театра Вера Горшкова сказала, что сейчас театр имеет совсем другие возможности для реализации планов: «В театре поставлено очень серьезное оборудование – это касается и звука, и света, совершенно преобразилось пространство зрительного зала».

Напомним, здание театра закрылось на реконструкцию летом 2013 года, в 2014 году ее приостановили. Тогда гордума Нижнего Новгорода по предложению регионального правительства приняла здание театра из областной собственности в муниципальную в стадии реконструкции.

Осенью минувшего года стало известно, что на территории театра «Вера» работы по благоустройству завершены на 98 %.

Фото: правительство Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.