Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В День России в Нижегородской области могут пройти дожди

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 июня, ФедералПресс. Местами возможны грозы.

12 июня в Нижегородской области отмечается двойной праздник – День России и день образования областной столицы. Между тем погода не спешит радовать нижегородцев положительным прогнозом. 

По данным нижегородского гидрометцентра, в настоящий момент в настоящий момент среднесуточная температура воздуха составляет 10-13 градусов тепла, что в среднем на 5 градусов ниже климатической нормы. В грядущие выходные прогноз существенно не изменится. С 9 по 11 июня в области ожидается до 15 градусов тепла, переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди. Минимальная температура воздуха ночью в указанные дни составит до 5 градусов тепла, на почве возможны заморозки. Ветер северо-западный со скоростью 3 м/с.

В День города в области ожидается переменная облачность, температура воздуха составит 19 градусов тепла. Местами возможны дожди и грозы. Ветер сменится на юго-западный, его скорость составит 6-9 м/с. Ночью столбики термометра опустятся до отметки в 6 градусов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.