Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области снизились цены на продукты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июня, ФедералПресс. Нижегородстат сообщил о понижении цен на продукты.

В Нижегородской области зафиксировано снижение цен на картофель, вермишель, гречневую крупу, сливочное масло и соль. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций со ссылкой на Нижегородстат.

По данным пресс-службы областного правительства, цена на вермишель снизилась на 1,7 %, составив 52,8 рублей за килограмм. Стоимость гречневой крупы в настоящий момент составляет 36,9 рублей за килограмм вместо прежних 38,3. Цена за 1 килограмм картофеля снизилась до 23,8 рублей. Начиная с 4 июня, в области также снизились средние цены на сливочное масло и соль.

Напомним, в ноябре прошлого года цены на продукты питания в Нижегородской области снизились на 0,2 %. Средняя стоимость условного набора продуктов в указанный период в регионе составила 3,4 тысячи рублей в расчете на одного человека, что на 8 % ниже, чем по России.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.