Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Аэропорт Стригино нарушил антимонопольное законодательство

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июля, ФедералПресс. Антимонопольное ведомство 29 июня направило АО «МАНН» решение и предписание по делу.

Комиссия Нижегородского УФАС России признала АО «Международный аэропорт Нижний Новгород» нарушившим антимонопольное законодательство. Как сообщает пресс-служба ведомства, оператор аэропорта Стригино взимал плату за согласование строительства на приаэродромной территории.

Однако действующее воздушное законодательство не предусматривает оплату за согласование строительства на такой охраняемой территории, как приаэродромная территория. Эта государственная услуга осуществляется безвозмездно.

Таким образом, нижегородское УФАС России признала действия АО «МАНН» противоречащими требованиям части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» и выдало предписание прекратить взимать плату за выдачу предварительного заключения о возможности осуществления строительства на приаэродромной территории аэропорта «Стригино».

Фото: www.airportnn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.