Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Волжскую набережную планируют восстановить по гарантии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 июля, ФедералПресс. В настоящий момент угроза дальнейшего разрушения ликвидирована.

Работы по восстановлению Волжской набережной планируют завершить в течение нескольких дней. Об этом в ходе пресс-конференции в минувшую среду сообщил и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Напомним, на днях из-за экстремального количества осадков в областном центре произошел размыв брусчатки и оплыв грунта сразу на двух набережных. Ранее мэр города Владимир Панов сообщил, что причиной разрушения недавно построенных объектов стали проблемы с ливневой канализацией. К примеру, на Нижне-Волжской набережной ливневка упирается в бетонную стену, а на Волжской набережной ее и вовсе нет.

Большой объем дождевой воды, скопившийся на территории микрорайона «Седьмое небо», стал причиной оплыва грунта. Для того, чтобы ситуация не повторилась, необходимо увеличивать возможность водоотведения и укреплять склон. В настоящий момент восстановительные работы осуществляются за счет подрядчика в рамках гарантийных обязательств.

Напомним, торжественное открытие Нижне-Волжской набережной после реконструкции состоялось 12 июня, на День города. Площадь благоустроенной территории составила 89 тысяч 445 квадратных метров.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.