Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем военный городок остался без горячей воды по вине коммунальщиков

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 июля, ФедералПресс. Компания оставила без воды целую воинскую часть.

В одну из воинских частей Нижегородской области была незаконно прекращена подача воды. Коммунальной компании пришлось ответить за злоупотребление своим положением.

Ранее прокуратура Володарского района передала в нижегородское УФАС жалобу на незаконные действия ресурсоснабжающей компании. Как выяснилось, коммунальщики прекратили подачу воды в одну из воинских частей и прилегающий к ней военный городок. Антимонопольное ведомство возбудило дело против ООО «Управляющая компания «Нижегородская областная коммунальная компания» за нарушение федерального законодательства. Согласно заключению комиссии, общество ограничило поставку горячей воды в объекты, подведомственные Минобороны РФ, без законных на то оснований.

«Решением комиссии ООО «Управляющая компания «Нижегородская областная коммунальная компания» признано нарушившим часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции», – уточняют в ведомстве.

Коммунальной компании было выдано предписание о прекращении злоупотребления своим доминирующим положением.

Фото:Oath_mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.