Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские волонтеры получили памятные сувениры с ошибками

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июля, ФедералПресс. Информация о памятных сувенирах появилась в социальной сети.

Нижегородские волонтеры, которые помогали в организации чемпионата мира по футболу в областной столице, сообщили о курьезном случае. По словам молодых людей, представители городской администрации вручили им в знак благодарности памятные сувениры с орфографическими ошибками. Фотографии презентов опубликованы в социальных сетях.

«Недавно наша администрация, а именно директор департамента культуры Наталья Суханова, вручила нижегородским волонтерам памятные призы. Да еще какие! С ошибками! Разве этого заслужили ребята, которые бесплатно работали все дни? Их там в культуре совсем не учат грамотности?», – вопрошает автор поста.

На опубликованных снимках можно увидеть, как в слове «volunteer» внезапно появились две буквы t. Ошибка была также допущена в слове «city», где на конце вместо «y» была прописана буква «i». Автор публикации обратился к Наталье Сухановой с вопросом о том, как в профильном департаменте могли упустить из виду такие грубые ошибки во время согласования макета.

В ответ на острую критику глава департамента культуры городской администрации подчеркнула, что волонтеры добровольно помогали в подготовке и проведении всех мероприятий в рамках чемпионата мира по футболу. Наталья Суханова поблагодарила добровольцев за безвозмездный труд и ответила на поставленный вопрос автора публикации прямо под постом в социальной сети.

«На мой взгляд, любой труд, тем более на добровольной основе, должен быть поощрен. Мы решили поощрить лучших волонтёров и подарить им памятные сувениры. Для этого мы провели открытый конкурс, по результатам которого был определён подрядчик для изготовления сувениров. Все надписи в техническом задании для фирмы-изготовителя были написаны верно. К сожалению, в связи с задержкой поставки, распаковать и проверить все экземпляры не представилось возможным, почему брак и не был сразу замечен. На сегодняшний день в адрес поставщика готовится претензия о замене бракованной части товара», – пояснила Наталья Суханова.

Напомним, в рамках чемпионата мира по футболу Нижний Новгород принял 6 матчей. Четыре из них прошли в рамках группового этапа, остальные два – в рамках 1/8 и 1/4 финала.

Фото: Екатерина Лызлова/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.