Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородец, передаривший другу снаряд, получил условный срок

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июля, ФедералПресс. Снаряд предназначался для стрельбы из автоматической пушки.

Сормовский районный суд вынес обвинительный приговор 50-летнему местному жителю. Мужчина обвинялся в незаконном приобретении, хранении и сбыте боеприпасов, сообщает областная прокуратура.

Осенью 2016 году мужчина подарил своему другу снаряд, предназначенный для стрельбы из 30 мм автоматической пушки, устанавливаемой на БМП и БТР. На протяжении года боеприпас хранился в ванной комнате за стиральной машиной. В декабре минувшего года нижегородец решил передарить свой презент другому товарищу. После передачи снаряда он был задержан.

«В ходе расследования уголовного дела было установлено, что мужчина ранее судим не был, в настоящий момент воспитывает троих детей. Материалы уголовного дела были рассмотрены судом в особом порядке судопроизводства. Мужчина был приговорен к лишению свободы сроком на 1 год условно», – уточнили в пресс-службе.

Уголовное дело в отношении друга, незаконно подарившего нижегородцу снаряд, было выделено в отдельное производство.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.