Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцы предложили властям обследовать порядка 20 заброшенных соцобъектов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 августа, ФедералПресс. Теми, кто ненадлежащим образом содержит свои объекты, займется прокуратура.

В министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области от жителей Нижегородской области поступило порядка 20 предложений по обследованию заброшенных соцобъектов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на профильного министра Сергея Баринова.

Рабочая группа по инвентаризации заброшенных социальных объектов 14 августа побывала по адресам: д.13а по улице Поющева, д.9 по улице Школьная и д.38а по улице Комсомольская.
Дом по улице Поющева, где ранее располагался детский сад, был включен в план приватизации Нижнего Новгорода. В свою очередь Сергей Баринов отметил, что рядом с муниципальным объектом не должно быть свалки, и охрана территории необходимо усилить.

Дом 38 по улице Комсомольской (здание бывшего профтехучилища) находится в управлении ННГУ им. Лобачевского и относится к объектам федеральной собственности, но не используются с 2008 года. Более того, на территории организована автостоянка, что является незаконной коммерческой деятельностью. По словам министра, объекты должны использоваться по назначению, иначе они будут изъяты и переданы другим собственникам.

Здание бывшей школы по улице Школьной находится в пользовании епархии, которая планирует провести реконструкцию в 2019-2020 годах.

По итогам заседания принято решение направить заявление в прокуратуру в части несоблюдения собственниками бремя содержания объектов (ст.210 Гражданского Кодекса РФ).
Напомним, что рабочая группа занимается инвентаризацией и обследованием заброшенных социальных объектов недвижимости. В состав органа входят представители министерства имущественных и земельных отношений, Территориального управления Росимущества в регионе и комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.